Франкфурт-2011: обновленный Fiat Punto и новая Panda

На стенде итальянской фирмы отмечены две мировые премьеры. Впервые публике представили обновленный Punto, а также новое поколение крошечной Panda.

Для Punto это уже второе за жизненный цикл обновление. Самое любопытное, что теперь фейслифтинговый хэтчбек как две капли воды похож на оригинальную версию модели, дебютировавшую в 2005-м. Так уж вышло, что покупателям не понравился облик Punto Evo, представленного два года назад, и вот итальянцы поспешили исправиться. Дополнением к старо-новому дизайну станет и последнее поколение моторов TwinAir, отличающееся хорошей тягой и низкими выбросами СО2  в атмосферу.

Двигатели из этой же линейки получила и новая Panda. Правда, несмотря на то, что итальянцы предпочитают называть эту машину третьим поколением «бамбукового мишки», на самом деле это не что иное, как глубокий рестайлинг. Ведь популярная микролитражка сохранила габариты предшественницы, да и общие очертания кузова мгновенно узнаются. Различия лишь в деталях вроде подретушированных фар, скругленной решетки радиатора и прочей мелочевки. Зато салон Panda изменился до неузнаваемости, как по дизайну – теперь в интерьере царит атмосфера в стиле хай-тек, так и по качеству отделки – от прежнего дешевого пластика не осталось и следа.

В Fiat не без оснований надеются, что новая Panda сможет вернуть себе звание самого популярного автомобиля класса А в Европе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий