Сводка ГАИ за 17 января 2012

За 17 января сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 589 нарушений ПДД.

  • превышение скорости — 103,
  • создание аварийной ситуации — 1,
  • нарушение ПДД пешеходами — 46.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 35 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 80 решений, в 48 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 3 ДТП в которых 3 человека получили травмы (3 наезда на пешеходов). Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такими элементами одежды детей.

Вчера, около часа дня, в райуправление обратился гражданин и сообщил, что у него похитили автомобиль «Хонда Аккорд», черного цвета. По его словам, он оставил авто на Броварском проспекте, 31. В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» инспекторами ОГАИ Днепровского района автомобиль был обнаружен и возвращен владельцу.

Также были задержаны двое граждан, находившихся в розыске. Мужчин доставили в райуправления. Также в райуправления милиции за незаконное хранение наркотических веществ доставлено 1 лицо; кражу — 1, хулиганство — 3; за нарушение правил хранения охотничьего оружия — 1 .

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, за 2011 год задокументировано 273 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. А с начала этого года уже задокументировано 4 попытки дачи взятки.

Вниманию водителей! В столице в связи с реконструкцией правобережной транспортной развязки моста им. Патона ограничено движение на правосторонних заездах-выездах: закрыто до мая 2012 года заезд автотранспорта с Набережного шоссе на мост им. Патона при движении в направлении моста метро. Водителям, движущимся по Набережном шоссе в этом направлении, чтобы попасть на Левый берег, ГАИ советует пользоваться Дарницким железнодорожно-автомобильным мостовым переходом.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий