В Mitsubishi показали каким будет новый Outlander

На автосалоне в Токио японцы представили прототип нового «Аута», который получил название Mitsubishi PX-MiEV II.

Последние цифры говорят о том, что это уже вторая версия подобного концепта, причем внешне они не слишком отличаются друг от друга — это позволяет с большой долей вероятности предположить, что серийный Outlander будет выглядеть именно так.

А вот техническая начинка концепта вызывает интерес. Под капотом автомобиля стоит 2,0-литровый бензиновый мотор, который работает вместе с двумя электродвигателями общей мощностью аж 120 кВт или порядка 163 л.с. Благодаря электрическим моторам и емким аккумуляторам, большой кроссовер способен проезжать без использования бензина сразу 50 км. Но больше удивляет средний расход топлива автомобиля — всего 1,7 л бензина на каждые 100 км! Правда, добиться столь потрясающей экономичности можно лишь в том случае, если аккумуляторы будут полностью заряжены, а водитель почти не станет нажимать на педаль газа.

И не надо думать, что Mitsubishi сделала гибридную силовую установку на концепте только для галочки. Ведь именно Mitsubishi сейчас является одним из мировых лидеров в разработке электрокаров. А еще в начале февраля этого года президент Mitsubishi Осаму Масуко рассказывал нам о том, что его компания собирается в самом ближайшем будущем начать серийное производство сразу нескольких новых электромобилей и гибридов. Причем так называемых Plug-in гибридов, которые можно подзаряжать от обычной электрической сети.

Кроме того, японцы уверяют, что новое поколение Outlander будет иметь одну из самых современных систем полного привода, которая не только позволит улучшить проходимость автомобиля, но и добиться отменной управляемости.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий