Nissan GT-R MY2013: берегись Porsche!

В рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе Nissan официально представил обновленный GT-R.

Внешне автомобиль можно отличить по слегка измененной передней части, появлении светодиодных ходовых огней, светодиодных же задних фар, а также чуть других зеркал и стеклоочистителей. На выбор у клиентов будет шесть различных эмалей окраски кузова.

Однако самые важные изменения произошли с технической составляющей автомобиля. Так, изменение настроек двигателя, более крупный интеркулер и иная система выхлопа позволили увеличить мощность на 15 л.с. до 545 л.с., а крутящий момент — на 20 Нм до 627 Нм. В итоге разгон с места до 100 км/ч у Nissan GT-R 2013 модельного года занимает лишь 2,7 секунды. Как и полагается в таких случаях, соответственно была переработана подвеска, а также трансмиссия. Кстати, сами создатели утверждают, что знаменитую трассу Нюрбургринг обновленный суперкар преодолевает на 10 с быстрее предшественника.

Что же касается новшеств в салоне, то самое главное из них — появление камеры заднего вида в базовой комплектации. Продажи обновленного Nissan GT-R в США стартуют в январе 2012 года. Кстати, в ближайшие пять лет Nissan GT-R выйдет и в кузове кабриолет.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий