Сводка ГАИ за 24 января 2012

За 24 января сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 503 нарушения ПДД.

  • превышение скорости — 65;
  • нарушение правил проезда перекрестков — 43,
  • нарушение ПДД пешеходами — 22.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за минувшие сутки выявлено 33 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 255 решений, в 139 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 2 ДТП (1 наезд на пешехода и 1 столкновение) в которых 2 человека получили травмы.

Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такими элементами одежды детей.

Угонов автотранспорта не зарегистрировано.

Вчера, инспекторы ГАИ обнаружили два автомобиля «Дэу Ланос» и «ШКОДА», которыми незаконно завладели неустановленные лица.

За подделку документов был задержан водитель автомобиля «Dodge Durango». У него изъято свидетельство о регистрации транспортного средства. В частности, за перевозку груза (металлолома) без соответствующих документов были задержаны двое водителей грузовиков. Мужчин доставили в райуправления милиции.

За прошедшие сутки, в райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлено — 9 человек; хулиганство — 1, нарушение правил хранения охотничьего оружия — 2.

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, за 2011 год задокументировано 273 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. А с начала этого года уже задокументировано 4 попытки дачи взятки.

Согласно решению КГГА, в Киеве с 25 по 30 января будет закрыто движение транспорта на Набережном шоссе

Госавтоинспекция столицы сообщает, что в связи с проведение монтажно-строительных работ с 25 по 30 января ежедневно с 23 часов до 5 часов утра, будет закрыто движение всех видов транспорта в обоих направлениях по Набережном шоссе на участке от моста «Метро» до моста им. Е. Патона. На время этих ограничений необходимо осуществлять объезд через железнодорожно — автомобильно мостовой переход — Днепровская Набережная — Русановская Набережная — улица Раисы Окипной — Броварской проспект — мост «Метро».

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий