Сводка ГАИ за 24-25 декабря 2011

За 24-25 декабря сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 967 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 496,
  • создание аварийной ситуации — 5,
  • нарушение ПДД пешеходами — 14.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за выходные обнаружено 97 нарушений. С начала года за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 7352 решение, в 2861 случае — водителей лишили права управления транспортным средством.

За выходные зарегистрировано 14 ДТП в которых 1 человек погиб и 19 получили травмы.

Угоны:

в субботу — Оболонский р-н а / м «ЗАЗ-968М», г / н АА1235ИК, 1982 г.в., красный.

В райуправления милиции за незаконное хранение наркотических веществ доставлены 2 человека, мошенничество — 1.

Также инспекторами полка ДПС ГАИ задержан водитель а / м «Мерседес Бенц208», который находился в розыске.

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, с начала года задокументировано 267 попыток дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. Сейчас, районными прокуратурами столицы рассматриваются 35 соответствующих дел. За двое суток за взяточничество задержан 2-х водителей.

С 17 декабря в столице начались мероприятия по предупреждению незаконных вырубок елок. За выходные по операции «Елка» сотрудниками ГАИ задержано 12 водителей, которые перевозили елки без соответствующих документов. Мужчин доставили в райуправления милиции.

ГАИ советует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы!

С наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество ДТП с участием пешеходов. Основными причинами этих аварий является переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, недостаточная видимость на дорогах. Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такими элементами одежды детей.

Уважаемые участники дорожного движения!

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что с целью уменьшения аварийности и увеличения пропускной способности автотранспорта на перекрестках: ул. Сумская — ул. Казацкая и ул. В. Жуковского — ул. Казацкая изменена организация дорожного движения. Улицу Казацкую (от ул. Демеевской до улицы Амурской) определено главной дороге, а ул. Сумскую и ул. В. Жуковского второстепенными по отношению к улице Казацкой. Соответствующие изменения внедрены силами КП «Киевдорсервис» с 23.12.2011.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий