Обновленная Ferrari California получит ряд улучшений

Обновленный суперкар Ferrari California, производство которого начнется в январе следующего года, станет легче и мощнее.

За счет перепрограммирования управляющей электроники двигателя и установки модернизированной выпускной системы мощность 4,3-литрового восьмицилиндрового мотора «Калифорнии» увеличится на 30 лошадиных сил — до 490 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент возрастет с 485 до 505 Нм.

На данный момент суперкар доступен либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с преселективной семидиапазонной трансмиссией с двумя сцеплениями. После рестайлинга в гамме останется только «робот». Обновленная «Калифорния» сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 3,85 секунды. Нынешний автомобиль на это тратит около четырех секунд.

Масса Ferrari California благодаря использованию более легких алюминиевых деталей подвески (каких именно — не уточняется) снизится на 30 килограммов — до 1705 килограммов.

Кроме того, для обновленного суперкара можно будет заказать опциональный пакет под названием Handling Speciale, позволяющий улучшить управляемость машины. Для этого набора электроника, управляющая магнитореологическими амортизаторами, будет перепрограммирована. Это позволит улучшить скорость их работы в два раза.

Сейчас, по словам представителей Ferrari, скорость реакции амортизаторов на изменение дорожных условий достигает трех миллисекунд, а полностью вязкость магнитореологической жидкости, делающей подвеску мягче или жестче, меняется за восемь миллисекунд.

Также «Калифорния» получит модернизированную мультимедийную систему, в которой жесткий диск будет увеличен с 30 до 40 гигабайт. Также будет упрощена процедура ее синхронизации с мобильным телефоном.

Насколько изменится стоимость обновленного суперкара — не уточняется

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий