Сводка ГАИ за 28 ноября 2011

За 28 ноября сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 478 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 165,
  • создание аварийной ситуации — 6,
  • нарушение ПДД пешеходами — 8.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки выявлено 41 нарушения. С начала года за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 6871 решение, в 2636 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 7 ДТП в которых 9 человек получили травмы.

Угоны:

Дарницкий р-н а / м «Акура MDX», н / с АА9222НМ, 2008 г.в., черный;

а / м «Тойота Ленд Крузер», н / с EFP 3117 ( н / с США).

Инспекторами ГАИ по мероприятиям под названием «Мигрант» задержано 1 нелегала.

За сутки в райуправления милиции за незаконное хранение наркотических веществ доставлено 1 лицо, перевозка груза без документов — 1, нарушение паспортно-визовых правил — 2.

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, с начала года задокументировано 260 попыток дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. Сейчас, районными прокуратурами столицы рассматриваются 37 соответствующих дел. Только за последние сутки инспекторами ГАИ задержан водитель, который за не составление административного протокола предлагал взятку в размере 300 гривен.

В столице продолжается операция «Опасный груз». В целях предотвращения чрезвычайных событий и усиления контроля за дорожной перевозкой опасных грузов столичная Госавтоинспекция с 1 ноября проводит комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Опасный, крупногабаритный и тяжеловесный груз», который продлится до 2 декабря текущего года. Данная операция направлена ​​на проверку соблюдения требований Правил дорожного движения субъектами перевозки указанных грузов.

ГАИ советует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы!

С наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество ДТП с участием пешеходов. С начала года на столичных автодорогах произошло 788 наездов на пешеходов, в которых 74 человек погибло и 780 получили травмы. Основными причинами этих аварий является переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, недостаточная видимость на дорогах. Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такими элементами одежды детей.

Уважаемые участники дорожного движения!

Сообщаем, что в связи с реконструкцией тепловой сети (распоряжения КГГА от 25.08.2011 № 1515) начиная с 17.00 час. 14.11.2011 будет перекрыто движение транспорта по ул. Довнар-Запольского (от ул. Дегтяревской до ул. Белорусской). Объезд указанного участка предлагаем осуществлять по ул. Якира.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий