Сводка ГАИ за 9 февраля 2012

За 9 февраля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 507 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 148,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 21,
  • нарушение ПДД пешеходами — 17.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за минувшие сутки выявлено 32 нарушения. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 421 решения, в 188 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 4 ДТП (3 наезда на пешеходов), в которых 4 человека получили травмы.

Угонов автотранспорта не зарегистрировано.

Инспекторами ГАИ полка ДПС за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ACURA MDX». Во время проверки было установлено, что автомобиль числится в розыске. Также задержан человек, который находился в розыске, как безвести пропавшее лицо.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, за 2011 год задокументировано 273 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. А с начала этого года уже задокументировано 7 попыток дачи взятки. Вчера, инспекторы полка ДПС ГАИ задержали водителя автомобиля «Фольксваген Пассат», который с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения пытался дать взятку в сумме 320 гривен. Мужчины доставлены в райуправления милиции.

В райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлены — 4 человека, подделку документов — 1, за нанесение телесных повреждений — 1.

В столице с 10 по 20 февраля продлится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Опасный груз». В Киеве до 20 февраля 2012 года будет длиться специальная операция «Опасный груз», направленная на соблюдение субъектами перевозки опасных грузов требованиям Правил перевозки таких грузов. Целью мероприятий является предупреждение аварий при перевозке опасных грузов. Во время проведения целевых мероприятий, Госавтоинспекцией города будут проводиться проверки транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, — говорит начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Куренной. Во время таких проверок будет обращаться внимание на наличие у водителей необходимых документов: свидетельства о разрешении транспортного средства к перевозке определенных опасных грузов, свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, договор обязательного страхования, согласование Госавтоинспекцией маршрута дорожной перевозки опасного груза ). Вместе с тем, с водителями будут проводиться профилактические беседы, которые могут предотвратить аварии.

Госавтоинспекция столицы обращается к киевлянам и гостям города учитывать сложные погодные условия и по возможности не выезжать на собственном автотранспорте. Если есть такая необходимость, то неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не оставлять автомобили на обочине. Ведь машины, оставленные на столичных улицах, создают препятствия коммунальным службам, которые убирают снег. Кое-где снегоуборочная техника не может проехать между припаркованными абы как транспортными средствами. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напоминаем, что штраф за стоянку в неположенных местах составляет 255 — 340 гривен.

Только за минувшие сутки личным составом Госавтоинспекции города за нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 103 соответствующих протокола.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 7682020

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий