Opel и Chevrolet на фестивале внедорожников УкрАВТО 4х4!

Вот и закончился второй ежегодный фестиваль внедорожников УкрАВТО 4х4, который прошел в живописном горнолыжном курорте «Буковель».

На фестивале были представлены: Chevrolet Captiva нового поколения, обновленная Chevrolet NIVA с пакетом безопасности, Opel Antara нового поколения, а также Opel Insignia 4х4.

Сразу оговоримся, что хоть Opel Insignia – это и не внедорожник и на фестивале этот автомобиль ездил только по дорогам общего назначения, тем не менее, Insignia с полным приводом показала себя с наилучшей стороны.

Opel Insignia с турбированным двухлитровым двигателем мощностью 220 л.с. покорил сердца всех участников фестиваля внедорожников. На трассе этому автомобилю не было равных по динамике и ускорению. За счет того, что этот автомобиль оснащен системой полного привода, он буквально срывался с места и утюжил трассу, словно скоростной поезд! Разгон до сотни у этого красавца – всего 8.2 секунды!

Что же касается внедорожников, то, естественно, своей проходимостью в очередной раз поразил Chevrolet NIVA. Без труда преодолевая любые препятствия NIVA, к примеру, вброд пересекла горную реку, что привело в восторг всех присутствующих. Да это и не удивительно, ведь свежо еще в памяти, как NIVA покорила высочайшую гору Украины – Говерлу! Причем это единственный случай в истории!

Приятно всех удивили соплатформенники нового поколения — Chevrolet Captiva и Opel Antara.

Эти автомобили, хоть и созданные на одной базе, все же отличаются. Chevrolet Captiva – семиместный кроссовер для всей семьи, оснащенный всеми необходимыми системами активной безопасности: это полный привод, ESC (система динамический стабилизации) + ABS (Антиблокировочная система) + EBD (Система распределения тормозных усилий) + BAS (Система экстренного торможения) + ARP (Защита от опрокидывания) + HDC (Помощь при спуске с горы) + система помощи при старте на подъеме (противооткатная). Все эти системы очень помогали Captiva на бездорожье. К тому же новый Chevrolet Captiva оснащается модернизированным шасси, новыми бензиновыми двигателями объемом 2,4 л. и 3,0, а также новыми шестиступенчатыми КПП (как механика, так и автомат), что только способствовало максимально комфортному преодолению бездорожья.

Что касается Opel Antara, то помимо указанных преимуществ Captiva, этот автомобиль оказался более динамичным и маневренным,  также хорошо справлялся с бездорожьем Прикарпатья и порадовал уверенностью на дороге.

И Chevrolet Captiva, и Opel Antara вызвали неподдельное восхищение, т.к. мало кто ожидал от этих автомобилей такой мощи, проходимости и маневренности.

Можно смело сказать, что новые Chevrolet Captiva и Opel Antara – это революция в классе SUV!

Второй ежегодный фестиваль внедорожников УкрАВТО 4х4 завершен, до новых встреч в следующем году!

Opel в Украине: www.opel.ua  

Like! www.fb.com/opel.ukraine

Chevrolet в Украине: www.chevrolet.kiev.ua

Like! www.fb.com/chevrolet.ukraine

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий