Toyota доработает GT 86 для любителей «погорячее»

Представленное на международном автосалоне в Токио заднеприводное купе Toyota GT 86 пройдет доводку в спортивном подразделении концерна TRD.

Представленное на международном автосалоне в Токио заднеприводное купе Toyota GT 86 пройдет доводку в спортивном подразделении концерна Toyota Racing Developments.

Главный инженер проекта «Toyota GT 86» Тетсу Тада заявил, что производитель уже создал тестовый прототип «заряженной» версии модели и автомобиль в настоящее время обкатывают специалисты из Toyota Racing Developments. Технические детали новинки, по понятным причинам, представитель марки опустил, но западные СМИ предполагают, что на GT 86 установят механический нагнетатель, который позволит увеличить мощность 2.0-литрового мотора с 200 до 250 л.с. Вместе с двигателем доводке подвергнется и подвеска автомобиля.

Тетсу Тада в беседе с журналистами впервые озвучил сведения, касающиеся динамических показателей стандартной модели Toyota GT 86, пишет WCF. Заднеприводное четырехместное купе разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,8 с, предельная скорость машины составляет 230 км/ч.

Напомним, что одновременно с Toyota свой вариант купе GT 86 на выставке в Токио представила компания Subaru.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий