Hyundai показала китайский концепт

Компания Hyundai организовала совместное предприятие с китайской маркой Beijing Automotive с целью выпуска автомобилей под новым брэндом Shouwang.

Из названия уже становится понятно, что вся продукция новой компании предназначена для внутреннего рынка. До сегодняшнего момента партнеры не показывали, над чем шла работа, но на проходящем сейчас автосалоне в Гуаньчжоу был, наконец, представлен шоукар под названием BHCD-1.

Имя концепта отражает состав партнеров (Beijing Hyundai Motor Company), а так же тот факт, что это первая их совместная работа. Технических подробностей об автомобиле не сообщается, кроме того, что BHCD-1 имеет гибридный привод. Компания Shouwang и в будущем сосредоточится на разработке дружественных к окружающей среде моделей.

Зато уже сейчас внимания заслуживает дизайн автомобиля. Кузов был нарисован с чистого листа, и в его линиях явно прослеживается рука художников Hyundai. За инженерную часть также ответственны, в основном, корейцы. Для них это выгодно, так как позволит более основательно внедриться на необъятный китайский рынок, но взамен придется поделиться с партнером своими запатентованными технологиями. Версии, более приближенной к серийной, стоит ждать в следующем году.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий