Министерство инфрастуктуры отчиталось за дороги

С начала года около 860 км украинских автомобильных дорог общего пользования построено, отреконструировано и отремонтировано.

В частности 22 сентября 2011 было открыто движение на 27 км автомобильной дороги М-07 Киев — Ковель — Ягодин в Волынской области, которая задействована в проведении чемпионата по футболу Евро-2012. Сейчас ремонтно-строительные работы на этой дороге ведутся одновременно в Киевской, Житомирской, Ровенской областях, после их завершения в октябре — первой декаде ноября текущего года, — это будет более 260 км обновленной трассы.

Также в этом году завершатся работы на подъездных дорогах к пунктам пропуска на украинском-польской границе: Львов-Краковец, Львов-Шегини, Львов-Рава-Русская общей протяженностью 150 км. В целом в 2011 году запланировано открыть движение на 1133 км дорог общего пользования, задействованных в проведении Евро-2012.

Сейчас продолжаются работы на автомобильной дороге Киев-Чоп, на некоторых участках дороги Киев-Харьков-Лубны. В направлении Ульяновка — Николаев на Николаевщине уже отремонтировано 121 км дороги, в Кировоградской области — 20 км. Ремонт этой дороги планируется завершить до конца года.

Выполняются работы на маршрутах между Харьковом и Донецком, Донецком и Луганском, Днепропетровском и Донецком, в частности, на подходах к Донецка на автодороге Славянск — Донецк — Запорожье. Начато строительство в Запорожской области объездной дороги вокруг Мелитополя.

Напомним, до конца года согласно перечню объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования и объемов их финансирования предусмотрено построить и отремонтировать около 2 тыс. км автомобильных дорог.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий