Jeep и Fiat готовят совместные новинки

Руководители Fiat на специальной пресс-конференции представили инвесторам план развития продуктовой линейки североамериканской автомобилестроительной компании Jeep.

Бизнес-план известного производителя внедорожников, который к 2014 году собирается дебютировать в новом для себя сегменте кроссоверов B-класса, предусматривает выпуск четырех новых моделей. Автомобиль, по размерам схожий с Nissan Juke, по неофициальным сведениям, построят на базе модели Fiat Qubo.

В течение ближайших лет продуктовую линейку Jeep пополнит преемник автомобилей Compass и Patriot и новое поколение внедорожника Liberty. Согласно предыдущим сообщениям, «сменщика» Compass и Patriot спроектируют на единой платформе с «паркетником» Alfa Romeo. Новинка будет доступна как в переднеприводном исполнении, так и с системой полного привода.

В Jeep также планируют вернуть на рынок известный внедорожник Grand Wagoner, производство которого компания прекратила в 1993 году. Семиместный «паркетник», называемый в СМИ «кузеном» Dodge Durango, будет выпускаться с 290-сильным бензиновым мотором Pentastar V6 объемом 3.6 литра и 5.7-литровым двигателем HEMI V8 мощностью 360 л.с., пишет WCF.

Проводимое Jeep обновление модельного ряда коснется версий автомобилей Wrangler и Grand Cherokee. Если все пойдет по плану руководства марки, то уже к 2014 году объемы продаж компании удвоятся и достигнут 850 тыс. машин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий