Первый тест-драйв MG 550 длиною в 3000 километров

Новинка успешно прошла «боевое крещение» во втором благотворительном пробеге «АИС-Детям»

В минувшую пятницу экипаж Группы компаний «АИС» вернулся в Киев с ответственного, но приятного задания – благотворительного автопробега в рамках проекта «АИС-Детям». За неделю автомобили преодолели около трех тысяч километров, развозя по детским домам западной Украины сладости и гостинцы от святого Николая. Участие в пробеге стало одновременно и первым «публичным» тест-драйвом для нового седана MG 550 – журналисты «Автоцентра» испытали «коренного британца» в условиях не самых лучших украинских дорог и остались довольны.

Участие в столь масштабном мероприятии, как благотворительный проект «АИС-Детям» – отличная возможность продемонстрировать качества автомобилей в реальных условиях украинских дорог. В этот раз шанс проявить себя выпал седану MG 550. Ярко-красный автомобиль D-класса выгодно выделялся на дорогах, привлекая восхищенные и заинтересованные взгляды. MG 550 – представитель уважаемой британской автомобильной «династии» Morris Garages, славящейся в начале прошлого века спортивными автомобилями. После периода незаслуженного забвения марка была возрождена при мощной поддержке китайского автогиганта SAIC Motor Corporation. Огромные финансовые вливания, использование высокотехнологичного оборудования, создание целого научного центра и привлечение к проекту британских инженеров – все эти факторы в короткие сроки помогли если не возродить былое величие бренда, то по крайней мере сделать значительный шаг в этом направлении. И MG 550 – лучшее тому подтверждение.

Две крупные узнаваемые буквы на капоте, «породистый» профиль, хромированная решетка радиатора, характерный рисунок передней и задней оптики, хромированные продольные молдинги на крыше и боковинах, 17-дюймовые диски — своим продуманным и сдержанным дизайном MG 550 составляет достойную конкуренцию автомобилям выше среднего класса. Интерьер полностью соответствует внешнему виду. В оформлении салона доминирует отделка черного цвета как наиболее предпочитаемая украинскими потребителями. Красная подсветка панели приборов не только обеспечивает легкость считывания информации в темное время суток, но и создает ощущения интерьера класса «люкс». Удобство водителю обеспечивает также регулируемое по высоте и глубине рулевое колесо, на котором кроме прочего имеется кнопка управления бортовым компьютером. Модели с автоматической трансмиссией оснащены подрулевыми лепестками для ручного переключения передач.

Количество вспомогательных электронных устройств в MG 550 превосходит все ожидания.  Автомобиль может похвастаться ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (система распределения тормозных усилий), BA (система помощи при торможении), DSC (система управления динамической устойчивости), TCS (система регулирования тягового усилия),  EBA (система помощи при экстренном торможении), TPMS (контроль давления в шинах), система контроля тормозных колодок. За безопасность водителя и пассажиров отвечают 6 подушек безопасности.

Для комфорта водителя и пассажиров предусмотрено множество полезных опций: бортовой компьютер с многофункциональным дисплеем, цифровой спидометр, полноэкранная система обзора заднего вида, климат-контроль с двухзонным ионизатором воздуха, регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, панорамный сдвижной люк с электроприводом, солнцезащитные козырьки с зеркалами и подсветкой, кожаная оббивка рулевого колеса, задний парктроник, датчик дождя, электролюк, легкосплавные 17-дюймовые диски. А также — СD, USB, MP3, TUNER, DVD с восемью динамиками, Bluetooth, камера заднего вида.

В автопробеге по Украине участвовал автомобиль с 1,8-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 160 л.с. при 5500 об/мин и японской 5-ступенчатой автоматической трансмиссией Tiptronic.  Также есть вариант с 1,8-литровым 133-сильным атмосферным мотором в паре с механической или автоматической трансмиссией. Турбомотор с крутящим моментом 215 H/м при 2500 об/мин способен развивать максимальную скорость до 205 км/ч. Расход топлива  в смешанном цикле составляет около 8 литров на 100 км.

Отдельного внимания заслуживают комплектующие, большую их часть для MG 550 поставляют всемирно известные компании. Например, двигатели (1.8T, 1.8) производятся SAIC Motor Corporation по технологии MG Rover, турбины для двигателя 1.8Т – от Garrett (США), среди постоянных партнеров которого знаменитые бренды: Audi, BMW, Daimler Chrysler, DDC, FIAT, Ford, International Truck Co., Peugeot, Renault, Saab и Volkswagen. Автоматические КПП производит японская компания «Aisin», так же, как и блоки управления (TCU), а механические КПП — SAIC Motor Corporation. Электронные блоки управления и другие электрические устройства производит компания United Automotive Electronic Systems Co.,Ltd, которая является совместным предприятием Bosch и SAIC.

Седан MG 550 предлагается украинским покупателям в 6 популярных цветах: белый, золотистый, серебристый, серый, красный и черный. Модель уже можно приобрести городах: Киеве, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Харькове и Одессе. Цена – от 139 000 грн. Действует большое количество кредитных программ.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий