Сводка ГАИ за 31 января 2012

За 31 января сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 573 нарушения ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 107;
  • нарушение правил проезда перекрестков — 26,
  • нарушение ПДД пешеходами — 29. 

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за прошедшие сутки обнаружено 38 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 313 решений, в 155 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 3 ДТП в которых два человека скончались и 4 получили травмы. Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такими элементами одежды детей.

За прошедшие сутки зарегистрировано незаконное завладение автотранспортом: Голосеевский район а / м «Лексус 470», н.з. АА2825АИ., 2005 года выпуска, черный.

Вчера, инспекторами ГАИ было выявлено ранее похищены два автомобиля: «Рено», «Хюндай». Столичная Госавтоинспекция советует хранить авто на охраняемых стоянках и ни в коем случае не оставлять ценные вещи, деньги и документы в автомобиле.

В частности, за минувшие сутки в райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлено — 1 человек, за хулиганство — 1.

Госавтоинспекция столицы обращается к киевлянам и гостям города учитывать сложные погодные условия и по возможности не выезжать на личном автотранспорте. Если же есть такая необходимость, то неукоснительно соблюдать ПДД и не оставлять автомобили на обочине. Ведь машины, которые оставлены на столичных улицах, создают препятствия коммунальным службам, которые убирают снег. Снегоуборочная техника не может проехать между припаркованными «абы как» транспортными средствами. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напоминаем, что штраф за стоянку в неположенных местах составляет 255 — 340 гривен.

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, за 2011 год задокументировано 273 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. А с начала этого года уже задокументировано 4 попытки дачи взятки.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий