Honda Civic Type-R 2012 расскрывает карты

Предыдущее поколение Civic произвело настоящий фурор в своем классе.

Футуристический дизайн, прекрасные ходовые качества и отличные моторы Honda сделали и без того популярный хэтчбэк одним из лидеров рынка. Новое поколение не отличается столь же выдающейся внешностью, но в «заряженной» модификации Civic выглядит не хуже самых ярких конкурентов.

«Горячая» версия популярного хэтчбэка будет значительно отличаться от гражданской модификации. Передний бампер получит большое количество новых отверстий для забора воздуха, при этом форма оптики, а так же полоски светодиодных огней останутся не тронутыми. Корма обзаведется полностью функциональными, как заявляют представители компании, диффузором и антикрылом, которые должны добавить машине стабильности на высоких скоростях. Этому должны поспособствовать и увеличенные габариты Civic, который подрос как в длину, так и в ширину.

Под капотом Type-R окажется 2-литровый тубрированный агрегат, который станет первым гражданским мотором Honda, использующим наддув. В сравнении с предыдущим поколением, прирост мощности сложно назвать большим – этот показатель доведен до 210 лошадиных сил, против 200 у предшественника. До ведущих передних колес мощность будет доставляться через 6-ступечатую механическую коробку передач. Дополнительные 10 сил помогли снять со времени разгона до 100 км/ч всего 0,1 секунды, а значит, теперь на это упражнение придется потратить не более 6,5 секунд. Максимальная скорость установится на отметке в 240 км/ч, что так же не намного больше предыдущей генерации.

Благодаря интегрированной системе Start/Stop, новый Civic без лишних трудностей вписался в рамки стандарта Euro V. При этом, автомобиль, построенный на этой же базе и использующий тот же мотор, будет участвовать в британском чемпионате туринговых автомобилей в следующем году.

Основным конкурентом Civic Type-R сами представители Honda считают, так же готовящийся к выходу, Ford Focus ST. Появление японского хотхэтча в салонах дилеров ожидается к 2013 году, а начальный ценник для Великобритании составит 23 000 фунтов стерлингов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий