Система Ford MyKey появится на европейских автомобилях Ford в 2012 году

В 2012 году компания Ford представит на европейском рынке свою эксклюзивную разработку MyKey, которая поможет родителям приучить своих детей-подростков использовать ремни безопасности.

Кроме того, новая технология позволит повысить безопасность при вождении автомобиля, а также снизить расход топлива.

Эта система, которая уже пользуется успехом в США, будет со следующего года устанавливаться в Европе в качестве стандартной опции на некоторые модели Ford.

MyKey позволит автовладельцам программировать специальный ключ, который ограничивает максимальную скорость и громкость звука аудиосистемы. MyKey также вынуждает использовать ремни безопасности, заранее предупреждает о низком уровне топлива и позволяет запрограммировать активацию специального сигнала при достижении 70-100 км/ч.

«MyKey — это новое измерение безопасности при вождении автомобиля. Данная система будет предлагаться в качестве стандартной опции, повышающей безопасность вождения и ограничивающей риски независимо от возраста или опыта водителя», — говорит Питер Патцельт, разработчик MyKey. — «В частности, с MyKey родители могут быть спокойны, когда они дают ключи от машины своим детям».

MyKey помогает справиться с одной из основных причин аварий с участием молодых водителей — превышением скорости. По этой причине происходит 30 процентов аварий с участием молодых людей и 21 процент — с участием девушек по всей Европе. MyKey позволяет автовладельцам ограничить скорость автомобиля 140 километрами в час и активирует аудио- и видеопредупреждения о превышении скорости в диапазоне от 70 до 100 км/ч.

Дополнительные функции системы MyKey включают:

• Ограничение громкости автомагнитолы
• Невозможность отключения ESP
• Невозможность отключения напоминания о необходимости пристегнуть ремень безопасности и предупреждение о не пристегнутом ремне безопасности, которое не отключится и не даст включить звук на автомагнитоле, пока пассажиры на передних сидениях не пристегнут ремни
• Раннее предупреждение о низком уровне топлива (активируется при остатке, необходимом для преодоления 120 км)

• Невозможность отключить дополнительные системы безопасности, например, систему мониторинга слепых зон

Система MyKey не только позволяет пользоваться всеми существующими функциями, помогающими европейским водителям при управлении автомобилем, в ней также заложена возможность интеграции с будущими разработками Ford в данной области. После вывода на европейский рынок системы SYNC в 2012 году, родители смогут настраивать SYNC Emergency Assistance и программировать телефон с Bluetooth поддержкой на звонок в случае аварии, при котором координаты звонящего автоматически направляются в службы экстренной помощи.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий