Сводка ГАИ за 26-27 ноября 2011

За 26 -27 ноября сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 1029 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 478,
  • создание аварийной ситуации — 8,
  • нарушение правил проезда перекрестков-38,
  • нарушение ПДД пешеходами — 21.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки выявлено 84 нарушения. С начала года за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 6871 решение, в 2636 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За выходные зарегистрировано 6 ДТП в которых 6 человек получили травмы. Из них 4 наезда на пешеходов. Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде световозвращающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такими элементами одежды детей.

Зарегистрировано незаконное завладение в Соломенском районе: автомобиль «Volkswagen Caravelle», д.н.825-55КН, 1998 г.в., красный. Приняты меры розыска.

Сотрудниками полка ДПС ГАИ при проверке а / м «Toyota Yaris» было выяснено, что авто находится в розыске.

Также за подделку номеров агрегатов задержан водитель автомобиля «Peugeot Expert» (транзитные номера). Было установлено, что номер кузова изменен кустарно. Автомобили и водители задержаны.

За выходные в райуправления милиции за незаконное хранение наркотических веществ доставлены 2 человека, хулиганство — 6, нарушение паспортно-визовых правил — 18. По операции «Мигрант» задержаны двое нелегалов.

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, с начала года задокументировано 260 попыток дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. Сейчас, районными прокуратурами столицы рассматриваются 37 соответствующих дел.

В столице продолжается операция «Опасный груз». В целях предотвращения чрезвычайных событий и усиления контроля за дорожной перевозкой опасных грузов столичная Госавтоинспекция с 1 ноября проводит комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Опасный, крупногабаритный и тяжеловесный груз», который продлится до 2 декабря текущего года. Данная операция направлена ​​на проверку соблюдения требований Правил дорожного движения субъектами перевозки указанных грузов.

Уважаемые участники дорожного движения!

Сообщаем, что в связи с реконструкцией тепловой сети (распоряжения КГГА от 25.08.2011 № 1515) начиная с 17.00 час. 14.11.2011 будет перекрыто движение транспорта по ул. Довнар-Запольского (от ул. Дегтяревской до ул. Белорусской). Объезд указанного участка предлагаем осуществлять по ул. Якира.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий