Chevrolet Cruze получил кузов «универсал»

В Западной Европе компактные и среднеразмерные универсалы задают тон в сегменте семейных автомобилей, поэтому Chevrolet разрабатывает новый «сарай» с прицелом на «старосветский» рынок.

Новый универсал Chevrolet, построенный на платформе модели Cruze, на днях был замечен папарацци проходящим испытания в Скандинавии. Автомобиль, который в семестве Cruze присоединится к седану и пятидверному хэтчбеку, в зависимости от рынка сбыта будет доступен с двумя бензиновым моторами объемом 1.6 и 1.8 литра и мощностью 109 и 141 л.с. соответственно, а также с дизельным 2.0-литровым агрегатом, развивающим 163 л.с. Двигатели станут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач либо шестискоростным «автоматом».

Первый смотр универсала Chevrolet Cruze состоится в марте на выставке в Женеве.

В 2012 году североамериканская компания планирует также провести дефиле нового компактного кроссовера, который проходит обкатку вместе с семейной версией Cruze. Новинка, в основу которого ляжет растянутая платформа хэтчбека Aveo, будет оснащаться турбированными бензиновыми двигателями серии Ecotec, а также 1.6-литровым дизельным мотором, отвечающим экологическиму стандарту «Евро-5».

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий