Сводка ГАИ за 11 октября 2011

За 11 октября сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 523 нарушения ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 201,
  • создание аварийной ситуации — 1. 

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки выявлено 31 нарушения. С начала года за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 3858 решений, в 2254 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством. 

За вторник зарегистрировано 4 ДТП в которых 4 человека получили травмы. 

Угонов автотранспорта не зарегистрировано. 

Работниками ОГАИ совместно с сотрудниками Шевченковского РУ по «горячим» следам были задержаны «угонщики» а / м «ВАЗ-2103», которые незаконно завладели указанным автомобилем на ул. Зоологичной.

В Святошинский р-не при проверке а / м «Опель Астра» было установлено, что транспортное средство в розыске. Водитель и автомобиль задержаны.

В райуправления милиции за подделку водительских документов доставлено 1 лицо, незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — 4, подделку номеров агрегатов автомобиля — 1. 

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, с начала года задокументировано 228 попыток дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. Сейчас, районными прокуратурами столицы рассматриваются 19 соответствующих дел. 

ГАИ предупреждает: в Киеве ожидаются неблагоприятные погодные условия 

По информации Укргидрометцентра, на территории Киева ожидаются дожди.

Только за выходные, 8-9 октября текущего года, столичная Госавтоинспекция зарегистрировала 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 25 получили травмы. В связи с этим, столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию ​​и правила маневрирования.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий