Jaguar метит в эконом-класс

В распоряжении представителей СМИ оказалась информация, касающаяся дальнейшего развития продуктовой линейки английской компании Jaguar.

Первой «ласточкой» в ряду новинок Jaguar станет бюджетное спортивное купе, построенное на базе показанного во Франкфурте шоу-кара C-X16. Двухдверное купе, идеологический преемник модели E-Type, будет комплектоваться традиционными бензиновыми и дизельными моторами, а также гибридной силовой установкой. Автомобиль, которому предстоит бороться за место «под солнцем» с Porsche Boxster, появится на рынке в следующем году одновременно с моделью XF в кузове «универсал». Семейный вариант XF разделит с одноименным седаном линейку силовых установок, самая мощная из которых — 510-сильный бензиновый двигатель объемом 5.0 литров. Также Jaguar рассматривает перспективность выпуска двухдверного варианта XF.

В 2013 году пройдет рестайлинг модели XJ, которая обзаведется системой полоного привода, глубокую модернизацию автомобиля XK. В том же году начнется мелкосерийное производство концептуального гибридного суперкара C-X75, мировой дебют которого состоялся на прошлогоднем автосалоне в Париже. Автомобиль укомплектуют гибридной силовой установкой с двумя электрическими двигателями, размещенными по одному на каждой оси. Суммарная мощность агрегата составит, по слухам, 900 л.с. Всего соберут 250 экземпляров суперкара Jaguar C-X75. Стоимость автомобиля в зависимости от рынка сбыта будет варьироваться от €781 000 до €1 000 00.

В 2014 году производитель собирается приступить к продажам новой бюджетной модели, способной в Европе составить конкуренцию BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-класса. Машина стоимостью не более $40 000 планируется оснащать турбированными 4-и 6-цилиндровыми моторами. Новинка Jaguar будет производиться в кузовных модификациях «седан», «купе» и «кабриолет».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий