Детройт-2012: Porsche покажет 911 Cabrio и новый кроссовер

На открывающемся 9 января Международном автосалоне в Детройте Porsche проведет сразу две громкие премьеры: компания из Цуффенхаузена представит открытую версию «911-й» модели и компактный кроссовер Cajun.

Главной технической «изюминкой» модели 911 Cabriolet станет конструкция крыши: впервые за всю историю семейства открытая «911-я» получит не матерчатый верх, а полужесткую крышу, изготовленную из легких сплавов и обшитых тканью композитных панелей. Опускать и поднимать ее можно будет на скорости до 60 км/ч, соответствующая процедура займет примерно 11 секунд.

Двигатели кабриолет «унаследует» от купе 911 Carrera: 3,4 л, 350 л. с. и 3,8 л, 400 л. с. В «стандарте» оба мотора будут агрегатироваться с 7-ступенчатой механгической КПП, в качестве опции можно будет заказать роботизированную коробку с двойным сцеплением.

Porsche Cajun станет первым в истории марки компактным кроссовером. Как уже сообщали Kolesa.Ru, автомобиль будет построен на платформе Audi Q5 и позаимствует у этой модели также двигатели (бензиновые, мощностью 223 — 355 л. с., и дизели, развивающие от 203 до 315 л. с.), трансмиссии, рулевое управление и систему полного привода. Производство нового кроссовера начнется в 2013 году в новом сборочном цехе завода Porsche в Лейпциге.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий