Дайджест: главные автособытия недели (21-25 ноября 2011)

На этой неделе китайцы рвутся на рынок Европы, но им предрекают убытки, слухи о новинках BMW и Volkswagen — подтверждены.

Украина

Депутаты хотят изменить закон об автогражданке (ОСГО) — на днях в парламент подан законопроект. Скидок на автогражданку уже может не быть.

В Украине появились первые Lada Granta.

Мир

Компания Volkswagen ведет работу над созданием кроссовера с тремя рядами сидений, а в Токио привезет «внедорожный» Passat Alltrack.

Обновленный Nissan GT-R поставил новый рекорд скорости.

Китайцы впервые получили 4 звезды рейтинга EuroNCAP, но Китайскому авторынку все равно предрекают падение.

В США выбрали 10 самых экономичных авто.

Давние слухи о том, что BMW расширит линейку кроссоверов, и выпустит модели X2 и X4, официально подтверждены.

«Первенца» альянса Mercedes-BYD покажут весной.

УАЗу исполнилось 70 лет.

На внедорожник «Нива», который сейчас называется Lada 4×4, отныне устанавливают антиблокировочную систему, а в 2013 году АвтоВАЗ планирует представить новую полноприводную Lada.

Один из ведущих китайских производителей — концерн Great Wall — раскрыл планы вторжения на автомобильный рынок Европейского Союза.

Новые статьи АвтоПортала

Парковаться автомобилистам приходится практически каждый день. А, учитывая количество автомобилей на дорогах и у обочины, – парковка становится уже своего рода искусством. Материалом «Как правильно парковаться: параллельная парковка» мы начинаем публикацию серии видеоуроков на автомобильную тематику.

В рубрике «Звезды б/у» на этой неделе мы представляем два автомобиля: 
Opel Vectra B (1995-2002) и Toyota Corolla (2002-2007).

Так же мы продолжаем публиковать статьи из серии «Что будет если…». И обсудим – что ожидает водителя, отказавшегося пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

В третьем из серии материалов о юридических мифах, адвокат Вадим Володарский опровергает миф о том, что «источником повышенной опасности является только автомобиль».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий