Новый двигатель Hyundai: 1,6 литра и 204 л.с.

Hyundai представила новый бензиновый двигатель, который в 2012 году появится на многих моделях компании (но первым его получит необычное четырехдверное купе Veloster).

Этот силовой агрегат при объеме 1,6 л благодаря турбонаддуву выдает сразу 204 л.с. при 6000 «оборотах», а максимальный крутящий момент в 265 Н∙м тут доступен уже при 1750 об/мин. Показатели для такого объема просто отличные!

В корейской компании отмечают, что на создание нового двигателя было потрачено около 61 млн долларов США и 4,3 года. Но время не пропало даром – двигатель обещает быть очень хорошим. Да к тому же и надежным. Инженеры Hyundai говорят, что ресурс турбированного мотора будет не меньше, чем у атмосферного. Кроме того, новый двигатель, несмотря на свою высокую мощность, полностью соответствует самым жестким экологическим стандартам в мире (речь идет о требованиях Ultra-Low Emission Vehicle 2, которые сейчас действуют в Калифорнии).

Кроме того, Hyundai объявила о создании нового дизельного двигателя. Его объем составляет 2,0 л, а мощность равна 150 л.с. (величина крутящего момента – 382 Н∙м).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий