Сводка ГАИ за 31 октября 2011

За 31 октября сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 694 нарушения ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 235,
  • создание аварийной ситуации — 3.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 66 нарушений. С начала года за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 6598 решений, в 2500 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 4 ДТП в которых 4 человека получили травмы.

Угоны:

Деснянский р-н а / м «ВАЗ-21063», 1986 г.в., бежевый, г / н АА6596КТ.

Работниками полка ДПС ГАИ по «горячим» следам задержан гражданин, который незаконно завладел а / м «ВАЗ-2101».

Инспекторами ГАИ столицы найдены и задержаны 3 автомобиля («Ниссан Максима», «Форд Фокус», «Фиат Добло»), которые находились в розыске.

Кроме того задержана женщина, которая находилась в розыске за совершение преступления.

Также инспекторами ОГАИ Голосеевского р-на совместно с работниками ОУР задержан водитель, который 30.10.2011 на пр-т Академика Глушкова управляя а / м «Фольксваген Транспортер», совершил наезд на пешеходов и с места происшествия скрылся.

За сутки в райуправления милиции за незаконное хранение и перевозка наркотических веществ доставлены 4 человека, подделку водительских документов — 1; перевозки груза без документов — 2; хулиганство — 1, нарушение правил хранения охотничьего оружия — 2; нищих — 2.

Почти ежедневно сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, с начала года задокументировано 243 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. Сейчас, районными прокуратурами столицы рассматриваются 23 соответствующие дела. Только за последние сутки выявлены и задержаны двое водителей, за не составление административного протокола предлагали взятки 400 и 100 гривен.

Важно знать!

С наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество ДТП с участием пешеходов. С начала года на столичных автодорогах произошло 668 наездов на пешеходов, в которых 58 человек погибло и 663 получили травмы. Основными причинами этих аварий является переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, недостаточная видимость на дорогах. Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений:             (063) 7682020      .

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий