Американцы признали Aveo самым безопасным в классе

Chevrolet Аveo (Sonic в США) 2012 присвоили высшую награду американского института дорожной безопасности.

В стандартной комплектации у нового Aveo на две подушки безопасности больше, чем у конкурентов.

Chevrolet Aveo завоевал «золото» во всех четырех краш-тестах IIHS. Они позволяют специалистам определить, насколько автомобиль безопасен для водителя и пассажиров при фронтальных и боковых ударах, какова прочность каркаса крыши в случае опрокидывания, а также оценить уровень защиты головы и шеи водителя и пассажиров при наезде на автомобиль сзади.

Aveo стал лучшим в своём классе, потому что у него предусмотрено 10 подушек безопасности, а также есть электронная система курсовой стабилизации StabiliTrak. А защитный каркас автомобиля более чем на 60% состоит из элементов, изготавливаемых из высокопрочной стали.

Сhevrolet Aveo в стандартной комплектации оснащается комплектом датчиков, которые управляют подушками безопасности. Модуль диагностики при получении сигнала от датчиков автомобиля определяет силу удара и при необходимости активирует срабатывание подушек.

Дополнительные коленные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира сводят к минимуму риск получения серьезных травм при столкновении.

Кроме того, в стандартную комплектацию Aveo входит система помощи при трогании с места на подъеме.

Высшее место в рейтинге безопасности недавно получили также Chevrolet Volt и Cruze.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий